Tank + DD - Dragonknight Build PvE - ESO

Адаптация популярной ДД сборки под нужды Танка. Приоритет на физ. / маг. защиту, а не на дамаг, но даже так на кукле выходит 40к, что более чем достаточно для соло игры и закрытие данжей (включая DLC)

By Don Arion   •  Updated 9 months ago

Introduction

Адаптация популярной ДД сборки под нужды Танка. Приоритет на физ. / маг. защиту, а не на дамаг, но даже так на кукле выходит 40к, что более чем достаточно для соло игры и закрытие данжей (включая DLC)

Armor Sets

All equipped armor sets
Equipped active Skills

Champion Points

All active and passive stars

Character

All about character setup

Race Options

Attributes

  • Icon icon
    Magicka
    0
  • Icon icon
    Health
    64
  • Icon icon
    Stamina
    0

Mundus stone, Curse

Passives

All passive Skills

Buffs & Debuffs

Buffs granted from skills, items & potions
Empower icon
Empower
Increases the damage of your Heavy Attacks by 70%.
Gallop icon
Gallop
Increases Mounted Speed by 15%
Major Breach icon
Major Breach
Reduces Physical and Spell Resistance by 5948
Major Brutality icon
Major Brutality
Increases Weapon Damage by 20%
Major Force icon
Major Force
Increases Critical Damage by 20%
Major Maim icon
Major Maim
Reduces damage done by 10%
Major Prophecy icon
Major Prophecy
Increases Spell Critical chance by 12%
Major Resolve icon
Major Resolve
Increases Physical Resistance and Spell Resistance by 5948
Major Savagery icon
Major Savagery
Increases Weapon Critical by 12%
Major Sorcery icon
Major Sorcery
Increases Spell Damage by 20%
Minor Breach icon
Minor Breach
Reduces Physical and Spell Resistance by 2974
Minor Brutality icon
Minor Brutality
Increases Weapon Damage by 10%

Screenshots

Screenshots by Don Arion
  1. Tank1 (27692 / 26966)
    Tank1 (27692 / 26966)
  2. Tank2 (33640 / 32914)
    Tank2 (33640 / 32914)
  3. DD1 (24334 / 23608)
    DD1 (24334 / 23608)
  4. DD2 (30282 / 29556)
    DD2 (30282 / 29556)
  5. DPS
    DPS
1 / 5

Guide

Build Explaination
This guide is written in Russian.

За основу взят популярный ДД билд через Повелителя бури + Сержанта, но видоизмененный вариант под нужды Танка.

 

ДДшки собирали сет Сержанта через кольца / неклю + посох, потому что Сержант - это тяжелый сет, что нам как раз и нужно. Так что мы собираем его через доспехи. Повелитель бури - это средние доспехи. За счет пассивки на разгон силы оружия, ДДшки имели хорошую прибавку к урону от этого сета в качестве основного, но т.к. у нас основной сет уже занят, то смысла в его использовании нет. Лучше взять сет Благородного дуэлянта через бижутерию + посох. По тестам, кстати, урон он выдает даже больше, чем Повелитель бури, но многие ДД отказываются от этого сета в качестве основного из-за того, что его активация происходит когда атакуешь врага вплотную. Но нас то этим не напугать!)) Мы же Танки! Мы будем практически всегда атаковать врага стоя прямо перед ним.

  • Эта сборка в первую очередь построена так, чтобы иметь кап резистов, т.к. в приоритете у меня выживание, а не дамаг. Но даже с таким вариантом на кукле можно выжимать 40к, что более чем достаточно, чтобы комфортно себя чувствовать как соло в поле так и в данжах. Можешь смело танковать всё что движется и не боятся того, что будешь вечность ковырять босса и отбивать фейспалмы глядя на урон “ДДшек” в рандом данжах.

В моем варианте используется Мифик “Кольцо дикой охоты”, что по сути вообще не является обязательным предметом, просто меня раздражает медленный бег, только по этой причине я использую его в ущерб полноценному Монстр сету. Если ты поддерживаешь мою точку зрения, то в качестве шлема от монстр сета можешь использовать любой с бонусом к броне от 1 предмета (Лорд-Надзиратель, Могучая Чудан или Скелет-Пират). Если тебя абсолютно не беспокоит скорость бега персонажа и ты предпочитаешь бегать в полноценном Монстр сете, то я бы порекомендовал:

  1.  Лорд-Надзиратель из-за того, что на панели с грозовым посохом, твоя физ. и маг. защита будет ниже чем с щитом / мечем, а поле которое будет появляться от монстр сета будет как раз увеличивать твоё сопротивление (а так же всем твоим сопартийцам. Хоть какой-то саппорт эффект 😀).
  2. Либо можешь использовать Могучая Чудан, что в целом тоже удобно и избавит тебя от необходимости каждые 20 сек прожимать свой родной скилл дающий Великую решимость, и даст возможность поместить какой-нибудь дополнительный полезный навык. Я бы в таком случае поместил “Продленная акселерация” из ветки Псиджиков, что даст при активации доп. скорость передвижения на 12 сек и усилит крит урон на 10% в течении 1 минуты. Так же выучив пассивку “Концентрированный барьер” из той же ветки, будешь получать 5 тыс. брони при удержании блока.

В качестве одноручного оружия и щита я крайне рекомендую набор Удар пустоты (Добывается в одиночной Арене “Дебри Ватешранов” в дополнении Маркарт). Но если вдруг у тебя нет этого дополнения, то   ̷К̷У̷П̷И̷ ̷Е̷Г̷О̷ ̷Ё̷П̷Т̷А̷   можно использовать другой танковый набор “Исцеление уколом” (Фармится в групповой Арене Драгонстара в Краглорне) или вообще АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ вариант на твоё усмотрение. Можешь конечно по классике сделать совместимость с доп. сетом, но не особо рационально как по мне, т.к. основной бонус от фулл сета Дуэлянта тебе нужен только с ДД панелькой (с грозовым посохом в руках). 

  • Если достать одноручку и щит “Удар пустоты” тебе не удалось, то можешь смело удалить первый скилл с Танк панели (Разящий удар щитом), т.к. он нужен только чтобы активировать бонус этого сета (притягивает врагов в радиусе 12 метров).

 

 

 

В процессе написания….

 

P.S. Добавил скрины, но сайт как-то слишком сильно сжимает фотки, так что такое шакальное качество не по моей вине 🙁

Don Arion

Don Arion

Updated 9 months ago